Auction 832T, Lot # 117
Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con cubierta circular y 2 repisas intermedias. Decorada con motivos dentados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 65 x 29 cm. (por los soportes). Estimado $2,000-2,500